5 тенденций натурального камня в 2018 году

5 трендов натурального камня в 2018 году

Природный камень - очень популярный материал, используемый как на улице, так и в жилых и офисных помещениях. Сегодня разновидности натурального камня, такие как гранит, мрамор или травертин, активно задействуются в дизайне интерьеров. Например, вы увидите сможете увидеть изделия из них в ванной комнате или на кухне.

Элегантность и функциональность - два основных критерия любого дизайн-проекта. Современные тенденции к экодизайну диктуют моду в создании декоративных элементов  и мебели из натуральных материалов. Поэтому, мода на натуральный камень в Одессе в течении 2018 года будет только расти.

 Ниже вы найдете 5 идей с применением натурального камня, с помощью которых вы сможете обновить и украсить ваш дом в 2018 году:

1. Стены из природного камня в спальне.

Природная чистота и эстетика камня позволит создать в спальне вдохновляющую и уютную атмосферу. Благодаря универсальности этого материала вы сможете применить его в любом стиле - деревенский прованс или ультрасовременный хай-тек. Стена из натурального камня поможет наладить расслабляющую атмосферу, идеально подходящую для отдыха после тяжелых будней. Благодаря обширному выбору стилей и цветов камня вы сможете вольно обращаться с фоном стен: бежевый, коричневый, зеленый, и множество других цветов и оттенков.

2. Царство природного камня на кухне.

Все мы привыкли видеть на кухне гранитные столешницы, но это далеко не единственный вариант использования природного камня на кухне. Вы можете смело добавить мраморную плитку в область кухонного фартука, чтобы создать больше удобства и привлекательности. Вы можете играть с различными текстурами и цветами для создания уникального дизайна на вашей кухне.

3. Черно-белая классика.

В нынешнем году мода на композиции белого и черного цветов не угаснет, а наоборот - станет одним из ключевым элементов. В первую очередь это связано с тенденциями к минимализму в дизайне интерьеров, к чему сочетание белого и черного цветов на стенах и полу подходит особенно удачно. Целесообразность использования белого и черного цвета именно в натуральном камне происходит от того, что он добавляет визуальной глубины любому покрытию. Вы можете использовать этот ход в своей ванной комнате, на кухне или в гостиной.

4. Искусство создавать красоту и оригинальность.

Дизайнеры любят работать с натуральным камнем, потому-что с ним легко создавать красивые и оригинальные произведения искусства. Причем любое изделие может носить и функциональное назначение. К примеру, оникс сможет превратить обычную столешницу или шкаф в образец декоративного оформления. Для большего эффекта мебель из оникса можно снабдить светодиодным освещением, которое подчеркнет красоту этого натурального камня.

5. Возвращение в природу.

Эксперты дизайнерского мира в один голос отмечают, что тенденция к использованию натуральных материалов в отделке внутренних и внешних пространств с каждым годом будет только усиливаться. Архитекторы стараются как можно органичнее вписать здания в окружающий ландшафт. Поэтому, для следования моде важно чтобы терраса и садовая зона вашего дома состояли из натуральных материалов. Обустройте в вашем дворике небольшой фонтан из гранита, или оформите садовую дорожку из гранитной или мраморной плитки. Вариантов использования натурального камня в ландшафтном дизайне может существует множество.